Kontaktdaten

Die Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle der Naturlandstiftung Saar befindet sich in der Feldmannstraße 85 in 66119 Saarbrücken.

 

Kurator

Udo Weyrath

Tel.: 0681 / 954 15 0

weyrath@nls-saar.de


Geschäftsführer
Eberhard Veith
Tel.: 0681 / 954 15 0

Reinhold Jäger

Tel.: 0681 / 954 15 0

info@nls-saar.de

Assistenz der Geschäftsführung,
Geschäftsstellenleiterin 
Marion Puffe
Tel.: 0681 / 954 25 13
puffe@oefm.de


Sekretariat
Katharina Kunkel
Tel.: 0681 / 954 25 0
kunkel@oefm.de

Weitere Kontakte

Dr. Axel Didion

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Projektmanagement
Tel.: 0681 / 954 15 18
didion@nls-saar.de


Jürgen Kautenburger
Planung, Realisierung
Tel.: 0681 / 954 25 14
kautenburger@oefm.de

 

Britta Bauer

Geografische Informationssysteme
Tel.: 0681 / 954 25 15
bauer@oefm.de

 

Klaudia Klein

Liegenschaften, Vertragswesen

Tel.: 0681 / 954 25 16

klein@oefm.de

 

Katharina Kunkel

Vertragswesen

Tel.: 0681 / 954 250

kunkel@oefm.de

 

Marie-Luise Spettel

Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0681 / 954 15 19
spettel@nls-saar.de

 

Tobias Woll

Tel.: 0681 / 954 25 12

woll@oefm.de